В ОАО «Могилевлифтмаш» прошла встреча молодых специалистов предприятия со старшим прокурором отдела прокуратуры Могилевской области Алиной Анатольевной Исаковой.

Ключевая тема диалога: Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Алина Анатольевна подробно рассказала лифтостроителям о ходе расследования, приведя новые, ранее неизвестные исторические факты и документы. В ходе выступления были озвучены трагические цифры и показания свидетелей, подтверждающие целенаправленное и планомерное уничтожение мирного населения фашистскими захватчиками на территории Могилевской области. Особый акцент Алина Анатольевна сделала на важности сохранения исторической правды в современном мире и противодействии попыткам фальсификации истории.

Подобные встречи имеют огромное значение. Они помогают не просто помнить о страшных страницах прошлого, но и формируют стойкую гражданскую позицию, глубокое уважение к подвигу предков и осознание ценности мира и суверенитета родной Беларуси.
Другие новости
ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ЖИВА - молодежь «Могилевлифтмаш» встретилась с представителем прокуратуры
ПодробнееКомфортный быт и уверенность в будущем - внимание к каждому молодому лифтостроителю.
ПодробнееЕдинство поколений: молодёжь «Могилевлифтмаша» приняла участие в областном патриотическом проекте
ПодробнееНаше наследие — наше будущее: молодёжь «Могилевлифтмаша» на Международном форуме Союзного государства
ПодробнееОтчётно-выборное собрание первичной организации ОО «БРСМ» прошло на "Могилевлифтмаш"
ПодробнееМолодежь предприятия участник патриотической экспедиции "Код Непокоренных - 2026"
Подробнее